Роскомнадзор опроверг информацию о «разблокировке» Instagram

Мероприятия

 

Роскомнадзор продолжает блокировку на территории РФ Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), о возобновлении доступа к которому писали СМИ. «Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) подтверждает ограничение доступа к указанным иностранным ресурсам, принадлежащим экстремистской организации Meta (признана в России экстремистской и запрещена), на территории всех регионов страны», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства.

В РКН также отметили, что в случае нарушения операторами связи требований по блокировке запрещенных ресурсов они могут понести наказание.

«Законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение операторами связи требований к работе, порядку установки и модернизации технических средств противодействия угрозам (ТСПУ)», – заявили в РКН.

Ранее РИА «Новости» сообщило, что у части российских абонентов Instagram стал доступен без использования VPN. В агентстве предположили, что разблокировка могла случиться из-за ремонта ТСПУ.

В Роскомнадзоре подтвердили факт проведения технических работ ТСПУ, но не ответили на вопрос о том, мог ли из-за них произойти сбой в процессе блокировки Instagram.

«Модернизация оборудования на узлах связи ведется в соответствии с согласованными планами операторов связи по увеличению их мощности», – заявили в РКН.

 

Halloween Ends Full Movie Online 

Halloween Ends Movie Online  

Halloween Ends Movie Online