В 2023 году на ВДНХ завершат реставрацию и строительство более 10 павильонов

Мероприятия

В Москве на ВДНХ в 2023 году завершат реставрацию и строительство более 10 павильонов. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщается на сайте мэрии столицы.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, таким образом продолжается программа «Возрождение ВДНХ». Специалисты с 2014 года активно реставрируют выставочный комплекс, сохраняя его первоначальный вид и создавая современное пространство, отмечает агентство городских новостей «Москва».

По словам чиновника, уже обновлено больше 10 исторических павильонов и 26 объектов культурного наследия, сообщает телеканал «360». Среди них: павильоны № 41–43, интерактивный «Музей лошади» и Конный театр Кремлевской школы верховой езды, уточняет РИАМО.

В этом году также планируется завершить реставрационные и строительные работы в более чем 10 павильонах, среди которых — выставочно-культурный и экспозиционный центр Республики Узбекистан, «Атом» и «Мясная промышленность».

Также на ВДНХ для горожан и гостей столицы откроют новые достопримечательности — «Ленту Мебиуса» и парк «Орион», пишет «Москва 24».

День возрождения: ВДНХ 80 лет назад и сейчас
История культового комплекса — от речи Молотова до огромного торта-мороженого
В феврале заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что культурно-историческая программа «ВДНХ в отражении времени» подготовлена к 100-летнему юбилею Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки.

Эта тема будет главной на ВДНХ на протяжении всего года.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.