Вместо переправы: союзные войска не дали ВФУ войти в Красный Лиман

Космос

Вооруженные силы России и подразделения ДНР и ЛНР пресекли попытки диверсионных групп ВФУ зайти в Красный Лиман. Противник попытался проникнуть в город под прикрытием артиллерийских налетов, сообщил 13 сентября глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. В этот день украинские формирования от ударов российских войск потеряли свыше 800 человек убитыми и ранеными. Военные эксперты отмечают, что Красный Лиман — ключевой участок для стабильности фронта в Харьковской области и ЛНР. План Киева очевиден и для нашего командования, поэтому первоначальная группировка уже получила подкрепления.

Ключевая точка
Вооруженные силы ВС РФ и народных республик не дают вооруженным формированиям Украины переправиться и закрепиться на восточном берегу Северского Донца. В частности, в ночь на 13 сентября украинские диверсионно-разведывательные группы предприняли попытку зайти в Красный Лиман в ДНР, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

— Противник сегодня Красный Лиман ночью артиллерией обкладывал, но те диверсионные группы, которые опять пытались совершить какой-то заход в Красный Лиман, — их попытки были нивелированы союзными силами, — заявил он.

ВФУ пытаются перейти в контрнаступление в районе Красного Лимана в течение нескольких дней, но все их попытки пресекаются. Город, как отмечал Денис Пушилин накануне, находится под полным контролем подразделений Вооруженных сил России, ДНР и ЛНР.

Красный Лиман — ключевой участок для стабильности фронта в Харьковской области и ЛНР, объяснил «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков

.
.
.
.
.
.
.
.
.