Российский солдат дважды отбросил сброшенные с украинского беспилотника в окоп гранаты | Новости армии | Известия

Спорт

Кадры, на которых российский военный смог дважды выбросить из окопа сброшенные на него украинским коптером гранаты, появилось 7 ноября в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны».

Как видно на кадрах, украинский коптер поочередно сбрасывает две гранаты на российского солдата, лежащего в окопе. Оба раза ему удается выкинуть в сторону взрывные устройства, которые взрываются через считаные секунды после этого.

По данным «Известий», видео является подлинным, на нем показан мобилизованный из Донецкой Народной Республики (ДНР).

31 октября Министерство обороны России показало кадры работы боевых расчетов самоходно-артиллерийских установок (САУ) 2С-19 «Мста-С» ВС РФ по позициям вооруженных сил Украины (ВСУ). На видео было показано, что экипажи поражают преимущественно дальние цели: артиллерию противника и пехоту, минометные батареи, средства ПВО, долговременные огневые точки и пункты управления.

Ранее, 23 октября, военкор «Известий» побывал на позициях батальона «Сомали», бойцы которого продемонстрировали использование беспилотников в ходе спецоперации по защите Донбасса. Военные рассказали, что противник не успевает скрыться от дрона, поскольку не слышит его жужжания из-за большой высоты.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».