Новости спорта: пловчиха из США установила новый мировой рекорд на 800 м вольным стилем | Новости мира | Известия

Спорт

Пловчиха Кэти Ледеки из США установила новый мировой рекорд на дистанции 800 м вольным стилем на короткой воде в ходе третьего этапа Кубка мира в Индианаполисе (США). Об этом 6 ноября сообщило Reuters.

В финальном заплыве семикратная олимпийская чемпионка показала на дистанции 800 м время 7 мин 57,42 сек. Таким образом она побила рекорд, установленный испанской пловчихой Миреей Бельмонте в 2013 году.

По данным Reuters, Ледеки лидировала с самого начала заплыва.

Ровно неделю назад, 29 октября, Ледеки заняла второе место на втором этапе Кубка мира (КМ) по плаванию на короткой воде на дистанции 400 м в Торонто. Победительницей стала 16-летняя канадская пловчиха Саммер Макинтош, которая установила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 3 минуты 52,80 секунды.

Ранее в июне итальянский пловец Томас Чеккон установил мировой рекорд в плавании на 100 м на спине. В финальном заплыве, прошедшем 20 июня на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, 21-летний спортсмен одержал победу с результатом 51,60 секунды.

Итальянец превысил на 0,25 секунды предыдущее высшее достижение, принадлежавшее американцу Райану Мерфи.