Запорожская область: ситуация сейчас

Спорт

Рекомендации жителям Запорожской области покидать регион даваться не будут. Об этом 14 октября «Известиям» сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Он отметил, что безопасность жителей Запорожской области — главная задача для администрации региона.

«Сейчас ситуация на линии боевого соприкосновения контролируемая, несмотря на попытки ее прорвать. Попытки захода ДРГ (диверсионно-разведывательных групп), штурмовых групп заканчиваются печально для тех, кто пытается это сделать со стороны противника», — сказал он.

При этом Рогов сообщил, что дети из населенных пунктов, которые находятся вдоль линии боевого соприкосновения, отправлены в лагеря отдыха в другие российские регионы.

Ранее в этот день директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин сообщил, что Россия будет защищать население недавно присоединенных территорий с такой же решительностью, как и в случае с любой другой частью страны.

12 октября врио губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские диверсионные группы периодически пытаются проникать на территорию региона, но попытки пресекаются.

Так, была предотвращена попытка вооруженных сил Украины высадиться в Запорожской области, уничтожены до 30 диверсантов. По словам Балицкого, диверсанты пытались форсировать Днепр.

Запорожская область вошла в состав РФ по итогам референдума. Под контролем Украины остается областной центр — город Запорожье.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».