ВСУ выпустили четыре ракеты из HIMARS по Стаханову в ЛНР | Новости | Известия

Спорт

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли город Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР) из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщили 6 ноября в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел: 07.20 по населенному пункту Стаханов с применением РСЗО HIMARS (4 ракеты)», — отмечено в Telegram-канале представительства.

Информация о пострадавших и повреждениях на данный момент уточняется.

Ранее в воскресенье сообщалось, что населенный пункт Алчевск в ЛНР был обстрелян из РСЗО HIMARS.

5 ноября мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что Ленинский и Буденновский районы Донецка находились под обстрелом. Из-за прямого попадания в одно из зданий возле универмага «Радуга» Ленинского района произошло возгорание. Украинские войска выпустили шесть ракет из системы HIMARS.

24 октября Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из РСЗО HIMARS по поселку Белокуракино в ЛНР, вследствие чего было разрушено здание железнодорожного вокзала.

Специальная операция России по защите мирных жителей Донбасса, которая началась 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе на фоне обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».