Число погибших во время давки в Сеуле выросло до 155

Новости

Еще один человек погиб в результате давки в Сеуле, общее число жертв трагедии достигло 155, сообщило 31 октября южнокорейское агентство Рёнхап.

Так, была подтверждена гибель 24-летней кореянки. По последним данным, в общей сложности около 30 человек находятся в тяжелом состоянии, еще 122 человека получили легкие травмы.

Массовая давка в Сеуле, которая привела к многочисленным жертвам, произошла поздно вечером 29 октября в районе Итхэвон во время празднования Хеллоуина. По оценкам полиции, на момент трагедии в районе проведения празднования находилось около 100 тыс. человек.

Известно, что среди погибших — четыре девушки из России, их тела доставят на родину через Приморье. Также в СМИ сообщили, что жертвой давки стал звезда K-pop и актер Ли Джихан.

В связи с трагедией в Южной Корее объявлен национальный траур. Он продлится до 6 ноября.

Массовая давка в центре Сеула привела к многочисленным смертям. Трагедия произошла ночью в воскресенье во время празднования Хеллоуина в районе Итхэвон. На фестиваль собралось около 100 тыс. человек, которые оказались зажаты в узком переулке недалеко от отеля Hamilton. Это было первое за три года мероприятие в честь Хеллоуина в Сеуле после снятия многих ограничений, связанных с COVID-19. Сообщается, что в давке погибли россиянки. Подробности — в галерее «Известий»

Фото: REUTERS/Yonhap

Большинство погибших и пострадавших — молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, из них почти две трети — женщины

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

Причина начавшейся давки точно неизвестна. СМИ сообщают, что ажиотаж начался после информации о нахождении поп-знаменитости неподалеку от места празднования

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

Подчеркивается, что переулок, где спасатели позже обнаружили тела, представляет собой крутой склон. По предположению СМИ, произошло массовое падение людей

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

Отмечающие Хеллоуин попадали со склона, словно домино, при этом выбраться у них самостоятельно не было шансов, поскольку толпа продолжала расти

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

Мужчина получает медицинскую помощь на месте происшествия

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

В давке погибли три россиянки, сообщило посольство РФ в Южной Корее. Самой старшей из них было 27 лет, двум другим — 25 лет и 21 год

Фото: REUTERS/Yonhap

Жертвами трагедии в центре Сеула стали в том числе граждане Ирана, Китая, Норвегии и Узбекистана

Фото: REUTERS/Kim Hong-Ji

Сотрудники полиции заблокировали место происшествия

Фото: REUTERS/Heo Ran

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур в связи с массовой давкой. В своей речи южнокорейский лидер назвал произошедшее «трагедией, которой не должно было случиться»

Фото: REUTERS/Heo Ran

Жители приносят цветы к месту, где погибли и пострадали люди

Фото: REUTERS/Heo Ran

Мужчина отдает дань уважения возле места давки во время празднования Хеллоуина

Фото: REUTERS/Kim Hong-ji

По информации газеты The Chosun Ilbo, большинство людей погибли на небольшом участке в 18 кв. м. Отмечалось, что сотни человек через узкие переулки держали путь на основную улицу, где расположено большинство развлекательных заведений, чтобы отпраздновать Хеллоуин. По словам очевидцев, толпа была такой плотной, что людям удавалось сделать только пару шагов в минуту.

Около 22:15 несколько человек потеряли равновесие и упали, стоявшие за ними тоже не удержались. Как сообщает газета, в определенный момент образовалось шесть-семь слоев из упавших людей. Одновременно с этим сотни других горожан пытались обойти упавших, и плотность толпы от этого только выросла.

Параллельно переулок продолжали заполнять и другие люди. В итоге, как отмечает издание, на 18 кв. м оказалось свыше 300 человек, именно среди них больше всего погибших и пострадавших.

.
.
.
.
.