Немцы могут выйти на митинги из-за энергетического кризиса уже в сентябре

Новости

Первые крупные демонстрации из-за энергетического кризиса могут состояться в Германии уже в сентябре. Об этом в интервью «Известиям» заявил депутат комитета по энергетике и защите климата в бундестаге от партии «Альтернатива для Германии» Марк Бернхард.
Трубы дело: ФРГ не планирует демонтировать СП-2
Какая судьба может ждать проект в нынешних условиях

По его словам, рост цен в стране был вызван многолетней непродуманной политикой правительства, а нынешняя ситуация лишь все обострила. Переживет ли Германия зиму, уточнил Бернхард, зависит от климата и поставок из РФ по действующему контракту.

Между тем, с 1 октября жители Германии будут вынуждены доплачивать за газ, поскольку в стране введут наценку на голубое топливо для конечных потребителей. Как отметил Бернхард, рост цен, спровоцированный правительством Германии, особенно сказался на малообеспеченных слоев, семьи стали более осознанно потреблять энергию, экономя.

«В динамично развивающейся демократии население привыкло использовать свое право на демонстрации. Можно предположить, что первые крупные демонстрации состоятся уже в сентябре», — заявил он.

Депутат подчеркнул, что поставки газа из Норвегии и Канады снизят текущий спрос на поставки российских энергоносителей, детали переговоров неизвестны.

Также он заявил, что решение ФРГ отказаться одновременно от ядерной энергии и угля поставило под угрозу энергетическую безопасность и, таким образом, уничтожило средства к существованию промышленно развитой страны.

«Откуда взять электричество ночью или в безветренную погоду? Нам необходимо возобновить работу атомной энергетики и использовать угольную», — сказал Бернхард.

Депутат заключил, что высокая инфляция в стране обусловлена монетарной политикой Европейского центрального банка, которая привела к массовому печатанию денег.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.