В Кремле прокомментировали поездку миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Космос

В Минобороны РФ сообщили, что утром четверга подразделения Вооруженных сил России пресекли попытку высадки в нескольких километрах от ЗАЭС в районе Водяного тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя.

Вооруженные силы Украины усилили боевые действия в районе Запорожской АЭС в день запланированного визита на станцию специалистов МАГАТЭ. Так, 1 сентября Минобороны сообщило о том, что четыре украинских снаряда разорвались на удалении 400 м от первого энергоблока ЗАЭС.

Сейчас российской армией освобождена приазовская часть Запорожской области, в том числе Энергодар, где располагается атомная электростанция. Остальная часть региона остается под контролем Киева.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.